Видит око - системы видеонаблюдения

Видит око - системы видеонаблюдения

Защита собственных владений от незаконного проникновения все чаще становится заботой владельцев недвижимости. И если раньше для охраны поместий нанимались специальные отряды ландскнехтов, то сегодня наблюдать за состоянием своей цитадели и ближайших подступов к ней можно с помощью камеры видеонаблюдения.

Дополнительным преимуществом такого устройства станет возможность отслеживать состояние дома и его обитателей в режиме реального времени через интернет, что позволит всегда быть в курсе происходящего. Камера, установленная внутри помещения, поможет присматривать за престарелыми родственниками, небольшими детками и их наставницами.

Места установки

Устанавливать видеокамеру можно в любом месте собственного дома или участка, если это не нарушает право на уединение других людей. Чаще всего на улице камеру ставят таким образом, чтобы в зону ее действия попадали калитка, ворота и входная зона. Внутри дома камеры устанавливают совершенно произвольным образом, но постоянные и временные обитатели должны быть оповещены об их наличии.

Необходимое оборудование

Система видеонаблюдения от компании БИК включает в себя:

  • камеры;
  • кабели;
  • блоки питания;
  • видеорегистратор;
  • жесткий диск.

По желанию этот стандартный комплект может быть дополнен источником бесперебойного питания, который поможет продолжить наблюдение в случае выхода из строя электрических сетей. Модем позволит получать картинку с камер в режиме реального времени.

Оборудование может быть представлено проводными и беспроводными устройствами. При этом второй вариант отличается большим удобством при монтаже, но не очень надежен и часто зависит от функционирования близкорасположеного оборудования.

Виды камер

Большая часть системы идет стандартным комплектом, покупателю придется выбрать только наиболее подходящую камеру. Чтобы сделать этот процесс более легким, внимание следует обращать на:

  • Угол обзора. Лучшими характеристиками обладают камеры, способные фиксировать пространство на все 360 градусов.
  • Влагоустойчивость. Этот показатель станет особенно важным при установке камеры на улице. Для уличных моделей важно предусмотреть наличие антивандальной защиты.
  • Яркость подсветки. Для больших помещений и использования на улице лучше подобрать камеры с инфракрасной подсветкой. Но такие модели должны быть оснащены дополнительным козырьком, который предотвратит появление засветов.
  • Разрешение. На сегодняшний день самым лучшим вариантом считаются камеры Full HD 4К. Но за подобное качество придется заплатить довольно внушительную сумму.
  • Сохранение данных. Информацию с камер можно хранить в облаке, на внешнем накопителе или на жестком диске компьютера. Самым лучшим вариантом считается облачное хранение, но за предоставление доступа к неограниченному объему памяти придется дополнительно доплачивать.

Кроме этого, камеры делятся на простенькие и относительно недорогие аналоговые и мощные, но дорогие цифровые устройства. Тут выбор зависит от финансовых возможностей хозяев дома и потребности в точной и яркой картинке.



252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.