Строительство рубленных деревянных домов: описание и полезные советы

Строительство рубленных деревянных домов: описание и полезные советы

Крупные бревна обычно используются для постройки домов ручной рубки. В этом случае необходимо в обязательном порядке пригнать на строительную площадку подъемный кран или воспользоваться особыми умениями по возведению рубленных домов. Первым делом весь сруб следует собирать на отдельном участке неподалеку от стройплощадки. Здесь он должен отстояться некоторое время, что позволит осуществить строительство в кратчайшие сроки. На монтаж балок-распорок, сооружение стен, создание бревенчатых раскосов к зданию площадью более двухсот квадратных метров и обрешетки крыши, вам понадобится как минимум семь дней.

Многие планируют сделать будущий деревянный дом, приближенным к современности. По этой причине строительство рубленных домов осуществляют, как правило, высококвалифицированные бригады, состоящие в специализированных организациях, к примеру, в Москве и Московской области к таким можно отнести компанию Антураж-Строй. Ее специалисты занимаются возведением подобных сооружений вот уже на протяжении почти пятнадцати лет.

У этой компании имеются все необходимые инструменты и спецтехника для собирания сруба из бревен, которые погружаются на площадке. Каждое бревно имеет определенную форму, необходимую ему для плотного прилегания к смежным бревнам.

После проведения монтажа стен и балок без использования постоянных крепежей и уплотнителей, все детали нумеруются. Затем происходит разборка конструкции для ее доставки к месту возведения. Из-за того, что многие работы производятся вручную, некоторые считают, что подобные дома стоят дешевле тех, которые изготавливаются из оцилиндрованного бревна, обрабатываемых на заводе, но это не совсем так. Ручные работы требуют немалого мастерства и времени, поэтому зачастую рубленные постройки стоят несколько дороже других деревянных строений.

Чтобы спроектировать и построить хороший бревенчатый дом необходимо точно знать поведение древесного материала при различных климатических условиях. Поэтому обязательно советуйтесь со знающими плотниками, если планируете построить подобное сооружение самостоятельно.



220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.