Септик Топас: его преимущества и монтаж

Септик Топас: его преимущества и монтаж

Во время создания автономной канализации немало людей решают использовать септики. Эти устройства производятся из разных материалов, а также могут обладать различным принципом действия и конструкцией. Однако среди всех подобных комплексом особо выделяется септик под названием Топас. В данной статье мы рассмотрим его достоинства и особенности установки.

Благодаря Топасу вы сможете добиться высочайшего уровня очистки сточный вод. Принцип действия этого комплекса базируется на кислородном процессе, подразумевающем биологическое окисление. То есть степень очистки в некоторых случаях достигает девяноста девяти процентов. К тому же этот септик не требует больших эксплуатационных расходов. К примеру, в сутки система потребляет не больше трех киловатт. Зато вы сможете немало сэкономить на отсутствии потребности в вызове ассенизаторской спецтехники, услуги которой редко бывают низкими. Если же вы хотите узнать, какая сформировалась на септик Топас цена, то вам следует заглянуть на сайт septiki-tut.ru.

Этот септик отличается от других систем легкостью и удобством использования. Не нужно иметь специальные инструменты или технику, чтобы осуществлять его обслуживание. Все нужные действия можно проводить самостоятельно не больше одного раза в три-четыре месяца. Очищенные сточные воды не имеют в своем составе вредных для людей или окружающей среды веществ. Их даже разрешается применять для полива растений в огороде. Топас работает абсолютно бесшумно, поэтому установить его можно недалеко от жилых построек.

Если говорить об установке этого септика, то она не вызовет у вас особых проблем. Для монтажа нужно не больше трех-четырех человек, а сам он производиться меньше чем за день. Во время установки не требуется производить укрепление структуры Топаса или бетонировать для него котлован. Следует лишь выделить на участке около 2-х квадратных метров земли.

Септик не выделяет при работе противных запахов, а потому не омрачит ваше нахождение на даче и не приведет к ухудшению отношений с соседями. Стоит отметить, что во время очистительных процессов образуется ил, который прекрасно подходит для удобрения деревьев, кустарников и прочих растений.



250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.