Советы диванных дел мастеров

Советы диванных дел мастеров

Диван станет настоящим другом, товарищем и братом, если правильно его выбрать. При этом обращать внимание лучше на проверенных производителей, которые смогут предложить не только симпатичную обивку, но и отличное внутреннее содержание, что позволит использовать этот предмет меблировки в течение длительного времени. Многие предпочитают купить диван от производителя pinskdrev.ru. Такой вариант обеспечит не только высокое качество, но и уютную цену. Широкий ассортимент моделей и цветов позволит комфортно обставить большую и маленькую гостиную, детскую и даже спальню. А небольшие советы помогут выбрать наиболее подходящий вариант.

Механизм трансформации

Этот пункт будет целиком зависеть от варианта использования мебели. Если будущее приобретение предполагается применять в качестве спального ложа лишь в исключительных случаях, то подойдет любой механизм трансформации.

Если же диван станет полноценной, ежедневно используемой кроватью, то лучше остановиться на книжке, евро книжке, аккордеоне, клик-кляке.

Все эти механизмы являются практически неубиваемыми, а значит прослужат не один десяток лет. К тому же такие модели смогут разложить и ребенок, и пожилой человек.

Каркас

Для долгого использования подойдет деревянная рама, снабженная металлическими соединительными элементами. Такой выбор поможет соединить в одной модели:

  • экологическую чистоту;
  • прочность;
  • надежность;
  • не самый большой вес.

Большей лояльностью к кошельку будущего владельца обладает каркас из ДСП, но его придется активно беречь от влаги.

Наполнитель

Современные матрасы могут быть созданы как с пружинными блоками, так и с использованием беспружинной технологии. Первый вариант отлично подходит для диванов, которые предполагают использовать в качестве постоянной кровати. Такие конструкции обладают чуть лучшими ортопедическими свойствами, удобством и долговечностью.

Наполнитель может быть представлен:

  • упругим ППУ, который отличается эластичностью, разной степенью жесткости, экологической безопасностью, способностью выдерживать большие нагрузки;
  • уютным, но недолговечным синтепоном;
  • холлофайбером, который характеризуется абсолютной безопасностью даже для аллергиков, комфортной мягкостью и эластичностью, воздухопроницаемостью, способностью быстро восстанавливать форму.

Форма дивана

В небольшое помещение принято покупать компактные прямые модели, в просторных комнатах уютно устроятся самодовольные угловые модели. Хотя последний вариант можно подобрать и для скромного помещения: в этом случае получится занять угол, который в обычных условиях служит для накопления пыли.



239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.