Как повесить телевизор на стену

Как повесить телевизор на стену

На смену старым телевизорам с кинескопом пришли новые плоские экраны. И если раньше, чтобы установить его, достаточно было поставить под него какую-нибудь тумбу, то сейчас это совершенно другой процесс. Плоскоэкранные телевизоры из-за своей формы гораздо удобнее вешать на стену. Так они не занимают лишнее место и вы можете получать удовольствие от просмотра своих любимых фильмов.

При установке нужно соблюдать определенные правила. Это прежде всего касается расстояния до глаз, оно должно быть не менее трёх диагоналей экрана. Также между телевизором и стеной должен быть достаточный зазор, чтобы при наличии розетки вилка питания смогла свободно поместиться между ними. Выбирая стену, отдайте предпочтение несущей стене, так как это более надёжно.

Преимущества настенной установки

  • Безопасность – такая установка особенно актуальна если в доме есть дети. Также все имеющиеся провода лучше спрятать за специальными защитными приспособлениями:
  • Свободное пространство и экономия бюджета – благодаря отсутствию тумбы или стола под телевизор пространства становится больше. И к тому же, вам не нужно тратиться на покупку мебели под телевизор:
  • Комфорт – такое размещение телевизора считается очень удобным, поскольку вы сами регулируете высоту и выбираете место. К тому же использование дистанционного пульта гораздо упрощает управление:
  • Эстетика - такой телевизор подобно картине станет украшением в вашей квартире.

Виды кронштейнов

  • Жёсткие - металлические и нерегулируемые устройства:
  • наклонные - имеется возможность наклонять телевизор в вертикальной плоскости:
  • поворотные - позволяют вращать экран вокруг вертикальной оси:
  • наклонно-поворотные - даёт максимальную свободу действий с телевизором.

Правильно выбрать кронштейн поможет статья https:/ /potelevizoram.ru/ustanovka/kak-vybrat-kronshtejn-na-stenu.

Прежде, чем вешать экран на стену, нужно всё заранее просчитать. Определите оптимальную высоту и место, а также приобрести кронштейн - устройство, на которое вешается телевизор. Приложите кронштейн к стене, и с помощью уровня поставьте отметки. Просверлите отверстия в нужных местах, а затем с помощью молотка забейте в них дюбели. Дальше установите кронштейн, и вставьте болты в дюбели.

Сделайте контрольный осмотр и если телевизор весит ровно, закрутите болты с помощью отвёртки или шуруповёрта. После этого уже можно вешать телевизор на кронштейн. Не забудьте проверить наклонные и вращательные движения, если они предусмотрены типом кронштейна. Теперь можете наслаждаться просмотром!

Источник: https://potelevizoram.ru/



485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.