Водостоки и водосточные системы. Какой материал выбрать

Водостоки и водосточные системы. Какой материал выбрать

Талая и дождевая вода, стекающая самотеком с кровельных поверхностей, неминуемо попадает на стены и фундамент, что приводит к утрате внешнего вида. В самых тяжелых ситуациях может служить причиной их разрушения или приведение всего здания в аварийное состояние. Избежать таких ситуаций позволяют водосточные системы и водостоки, о которых стоит поговорить более подробно.

Какой материал водосточных систем предпочтителен

На рынке присутствует два основных материала из которых изготавливаются водостоки - это металл и пластик. Ценовой диапазон продукции достаточно обширен и зависит от производителя, а также конструкционных особенностей систем. Выбор в первую очередь зависит от личных предпочтений заказчика, а также от нюансов общего внешнего вида здания. Если принято решение купить профлист и профнастил для обустройства кровли, то есть смысл остановиться на водосточных системах из металла.

Конструкции из полимеров применимы практически для любого здания вне зависимости от материалов внешней отделки фасадов. Их преимущества в следующем:

  • широкий цветовой диапазон:
  • стойкость к температурным перепадам:
  • простота монтажа:
  • 100% возможность повторной переработки.

Естественно полимеры, которые используются для производства водосточных систем полностью безвредны как для человека, так и для окружающей среды.

Наиболее распространенная продукция для Украины

Если говорить о металлических конструкциях, то фактически каждая десятая система, реализуемая в стране, принадлежит торговой марке Акведук. Производитель выпускает два варианта продукции. В первом используется труба диаметром 87 мм и желоба 125 мм. Второй предназначен для отвода больших объемов воды и эти параметры равны 100 и 150 мм. Исходным материалом является металл производства SSAB (Швеция) с цинковым покрытием плотностью 275 г/м2. Дополнительно продукция имею двустороннюю защиту в виде полимерной пленки толщиной 35 мкм.

Из пластиковых водосточных систем можно выделить продукцию Plastmo Nordic которая выпускается в трех типоразмерах и изделия торговой марки AQUA. Каждая из них имеет свои особенность монтажа и эксплуатации. Как правило, цвет изделий соответствует палитре RAL, что облегчает предварительный выбор. В любом случае перед покупкой любой водосточной системы и водостоков рекомендуется заранее проконсультироваться со специалистами.



393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.