И пусть идет дождь - водосточные системы

И пусть идет дождь - водосточные системы

Строительство дома – сложный и ответственный процесс. Важно, чтобы здание было не просто красивым, но и функциональным и безопасным. Для этого выбираются подходящие материалы и надежные строители, чертятся поэтажные схемы и планы помещений. Но почему-то системе водостока уделяется лишь незначительное внимание: в лучшем случае по старинке прокладывается желоб, а по углам устанавливаются воронки и трубы. Такой способ не требует больших финансовых вложений и сложных расчетов (облегчить их призван онлайн калькулятор scalculator.ru), но неминуемо приводит к разрушению дома.

Преимущества установки водостока

При неправильном расчете и монтаже водосточной системы потоки воды с крыши:

  • разрушают стены, отмостку и цоколь;
  • заливают погреба и подвалы;
  • способствуют быстрейшему разрушению фундамента;
  • увеличивают влажность внутри дома;
  • ведут к появлению плесени.

Всех этих неприятностей можно избежать с помощью установки хорошего водостока. При этом он может играть не только практическую, но и эстетическую роль, изящно дополняя здание в классическом стиле или подчеркивая лаконичность современного строения.

Особенности калькулятора водосточной системы

Можно, конечно, по старинке использовать листочек бумаги, привычный калькулятор и ручку, но гораздо эффективнее воспользоваться специально разработанными программами, которые не только посчитают необходимое количество элементов системы, но и переведут штуки и метры в рубли.

При использовании онлайн калькулятора достаточно задать:

  • тип крыши: одно-, двух, четырехскатная, шатровая, мансардная кровля;
  • тип водостока: прямой, Г-, П-, S-образный или произвольной формы;
  • габариты здания (длину, ширину, высоту);
  • вариант крепления кронштейнов и расстояние между ними.

Есть возможность выбора материала создания водосточной системы, варианта сечения, диаметра, цвета, бренда, коллекции. Все это потребуется для того, чтобы как можно точнее рассчитать стоимость всех необходимых элементов.

Для получения информации не нужна регистрация, а сам процесс займет всего несколько секунд.

Простой и удобный способ позволяет быстро и с минимальными усилиями рассмотреть несколько вариантов создания водостока и выбрать из них наиболее удобный или дешевый.

При этом предварительный расчет должен учитывать площадь крыши, угол наклона ската, типа кровельного материала и примерный уровень осадков в регионе.



218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.