Стоимость новостроек рядом со школами в Подмосковье

Стоимость новостроек рядом со школами в Подмосковье

Стоимость квартир в новостройках, расположенных рядом с образовательными учреждениями в Московской области, варьируется от 3,6 млн до 19,9 млн рублей. Об этом сообщили в компании Est-a-Tet.

Город с самым известным вузом в Московской области – это Долгопрудный, где расположен МФТИ. Здесь также находятся лидеры рейтингов подмосковных школ – Физмат лицей №5, Долгопрудненская Гимназия. В Долгопрудном на первичном рынке есть только один жилой комплекс – «Бригантина». В настоящее время в продаже представлены квартиры от однокомнатных до трехкомнатных, площадью от 36,6 до 86 кв. метров. Стоимость недвижимости в проекте варьируется от 6,4 млн до 16,6 млн рублей.

В Мисайловской школе №1 в классах «Физтех XXI», которую реализует Фонд развития Физтех-школ в российских школах при поддержке Физтех-лицея имени П.Л. Капицы, могут обучаться, к примеру, дети жителей ЖК «Ново-Молоково», расположенном в Ленинском. В проекте продаются квартиры стоимостью от 3,6 млн рублей за студию до 8,7 млн рублей за трехкомнатную квартиру.

Также в топ городов с качественным школьным образованием входит Балашиха с известным Балашихинским лицеем. Приобрести квартиру в городе можно в четырех жилых комплексах, а ближе всего к лицею расположен ЖК «Преображенский квартал» (28-й мкрн). В продаже представлены квартиры площадью от 39 кв. метров до 104 кв. метров, стоимостью от 6,6 млн до 13 млн рублей.

В Королеве одна из лучших подмосковных школ - Лицей научно-инженерного профиля. Ближе всего к лицею расположен ЖК «Дом-Мегалит». В этом ЖК в продаже представлены квартиры стоимостью от 7,8 млн рублей («однушка» 38 кв. метров) до 19,6 млн рублей («трешка» 118 кв. метров). Чуть дальше, но также в пешей доступности – ЖК «Лермонтова, 10». Всего в Королеве на первичном рынке представлены пять жилых комплексов. Наиболее доступное предложение квартир – в ЖК «Ривер парк» - студия за 4,2 млн рублей.

В Люберцах, где также есть среднее учебное заведение из списка лучших в Подмосковье, находится десять новостроек. Ближайшие к гимназии ЖК «Облака 2.0» и «Первый Лермонтовский». В ЖК «Облака 2.0» в продаже квартиры и апартаменты от студий до трехкомнатных площадью от 19 кв. метров до 85 кв. метров и стоимостью от 4,4 млн до 12,5 млн рублей. А в ЖК «Первый Лермонтовский» квартиры площадью от 24 кв. метров до 110 кв.метров стоимостью от 5,4 млн до 19,9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в ближнем Подмосковье на первичном рынке жилья реализуется около 9 тыс. квартир.



09:55
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.