На зимний режим работы перевели уличное освещение и архитектурно-художественную подсветку в Москве

На зимний режим работы перевели уличное освещение и архитектурно-художественную подсветку в Москве

Специалисты Комплекса городского хозяйства перевели уличное освещение и архитектурно-художественную подсветку на зимний режим работы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«В связи с тем, что световой день продолжает сокращаться, внесены необходимые коррективы в график работы городского наружного освещения, - отметил Петр Бирюков. - Система переведена на зимний режим, теперь уличные фонари и архитектурно-художественную подсветку зданий включают раньше, а выключают соответственно позже».
Заместитель мэра пояснил, что несколько лет назад был составлен ежедневный график включения и выключения столичного освещения и подсветки.

«Диспетчеры центра управления сетями компании «ОЭК» при принятии решений руководствуются этим документом и уровнем фактической освещенности, которую отслеживают специальные датчики в режиме реального времени, - рассказал Петр Бирюков. - При достижении определенной отметки поступает соответствующий сигнал. Диспетчер может отступить от графика в связи с ухудшением погодных условий, например, если начался снегопад, сильный дождь или пасмурный день, то освещение заработает раньше».

Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что архитектурно-художественная подсветка зданий в Москве включается одновременно с наружным освещением, но отключается в разное время. В 23.00 перестают подсвечиваться жилые дома, в полночь - административные здания, в час ночи - вестибюли станций метро, в три часа ночи - мосты в центральной части столицы.



14:33
5.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.