За два года будут капитально отремонтированы около 2-х тысяч домов в Москве

За два года будут капитально отремонтированы около 2-х тысяч домов в Москве

Журналисты информационного издания Москва, сославшись на сведения, опубликованные московским Фондом капитального ремонта, отметили, что в Столице за этот и следующий годы будут капитально отремонтированы около двух тысяч многоэтажных жилых построек.

Согласно плану ремонта многоэтажных зданий на краткосрочную перспективу в столице за этот и следующий годы в почти двух тысячах домах будет осуществлен капитальный ремонт, не включая ремонтные работы по починке лифтов и их шахт, - отметил один из представителей Фонда.

Стало известно, что за два года на капитальный ремонт московских жилых домов будут потрачены почти тридцать миллиардов рублей. Большую часть построек отремонтируют в ЦАО – более пятисот домов. Меньше всего зданий починят в городе Зеленоград. В нем планируют отремонтировать всего двенадцать построек. Если брать столичные районы, то наибольшее количество многоквартирных зданий собираются починить в Пресненском районе – более ста домов.

Больше всего денежных средств Фонду удалось собрать в районе Дорогомилово – жители этого района отдали свыше одного миллиарда четырехсот миллионов рублей. В зданиях, попавших в план капремонта на ближайшие два года, планируется починить проводку, водопровод, фасад, холодное и горячее водоснабжение, а также провести другие важные работы.

Напоминаем, что с 1 января нынешнего года собственники квартир в России должны каждый месяц платить взносы на капитальный ремонт домов. Размер этого взноса зависит от площади квартиры – за один квадрат приходится платить пятнадцать рублей (в Москве). Власти столицы планируют каждый год проводить корректировку этой сумму с учетом инфляции.



12:00
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.