Станция метро Рассказовка будет достроена к 2017 году

Станция метро Рассказовка будет достроена к 2017 году

Сотрудники пресс-службы московского департамента строительства заявили, что станция метро Рассказовка будет открыта для пассажиров не раньше 2017 года.

В своем сообщении они сослались на Андрея Бочкарева, руководителя данного ведомства.

После ввода в эксплуатацию Рассказовка должна будет стать конечной станцией на своей линии, которая расположена на юго-западе столицы. Мы собираемся открыть ее ближе к 2017 году. Не исключено, что в будущем эта линия будет продлена прямо до воздушной гавани Внуково, - отметил Бочкарев.

Строительными работами по возведению станции занимаются специалисты компании ИБТ. По предварительной информации на данный момент времени были уже заложены несущие колоны для платформы станции. Сейчас осуществляется сооружение главных конструкций из железобетона, а также выполняется гидроизоляция внутренней поверхности стен и армирование несущих конструкций. При помощи высококачественной опалубки производиться бетонирование стен в тех зонах, где уже были проведены работы по армированию и гидроизоляции.

Отметим, что станция будет находиться в населенном пункте Внуковское в пределах столицы. Ее возводят в рамках создания нового участка одной из основных линий московского метро, которая начинается со станции Солнцево. Длина этого участка составит более пяти километров, и он будет включать в себя три станции.

Благодаря продолжению линии удастся обеспечить качественным подземным транспортом людей, проживающих сразу в нескольких районах: Солнцево, Очаково и так далее. В будущем здесь создадут беспересадочную связь сразу с несколькими районами Москвы.

Нельзя не отметить, что новые станции метро строятся сейчас сразу в нескольких районах города. В настоящее время на Ленинградском шоссе наблюдается довольно тяжелая транспортная обстановка, которая значительно ухудшает уровень жизни у жителей Левобережного района. Им приходится осуществлять немало пересадок, чтобы доехать до нужных им мест.

Однако уже в этом году здесь должна будет открыться станция метро под названием Ховрино, а уже в начале следующего года власти города запустят новый транспортно-пересадочный узел, способный объединить вокруг себя пассажирские потоки наземного автотранспорта, метро и железнодорожного транспорта.



12:00
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.