Общий объем предложения таунхаусов на рынке Подмосковья составляет от 9 до 12%

При этом спрос на таунхаусы постоянно повышается, на данный момент около 30% сделок на рынке совершаются именно с объектами подобного типа.

В Подмосковье постепенно растет спрос на таунхаусы. 30% покупателей ищут для себя именно таунхасы, сочетающие доступную стоимость и преимущества загородного жилья. Если спрос на объекты будет расти прежними темпами, то в ближайшее время на рынке может наступить дефицит предложения. На данный момент, по разным оценкам, на рынке недвижимости Москвы от 9 до 12% предложений – это именно таунхаусы, застройщики также обращают все больше внимания на этот тип недвижимости, осуществляя ввод в эксплуатацию все большего числа объектов.

Что же касается стоимости, то в первом полугодии 2013 года средняя стоимость квадратного метра таунхауса составила около 70 тысяч рублей. Средняя стоимость таунхауса в сегменте эконом-класса варьируется в диапазоне от 4,5 до 12 миллионов рублей. Цена на таунхаусы бизнес-класса варьируется в пределах от 12 до 20 миллионов рублей. В месяц на рынке продается от 12 до 15 объектов эконом-класса у более дорогих таунхаусов сроки экспозиции более растянуты, а темпы реализации не превышают 5-7 таунхаусов в месяц или даже меньше.

Если вас интересуют таунхаусы на Киевском шоссе, обратите внимание на предложения, представленные на сайте novo-nik.ru. Вы сможете найти таунхаусы на различной удаленности от города с необходимым для комфорта набором услуг, по доступной стоимости.



11:00
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.