На некоторых объектах недвижимости в Подмосковье стартовая и конечная цена почти одинакова

Эксперты уже назвали это ценовым парадоксом, причем такие жилые комплексы были обнаружены в различных районах Московской области.

Анализируя рынок Подмосковной недвижимости, эксперты обнаружили ценовой парадокс, которые заключается в том, что в некоторых жилых комплексах цена недвижимости на ранних этапах строительства и недвижимости, которая уже сдана в эксплуатацию практически одинакова. При этом речь идет о жилых комплексах, расположенных в различных районах Подмосковья.

Например, подобным парадоксом можно охарактеризовать недвижимость Красногорска. В жилом комплексе Путилково, который находится в этом городе, двухкомнатные квартиры в комплексе, где уже завершаются строительные работы, продаются по стоимости от 76,5 тысяч рублей за квадратный метр. Цена аналогичной по размерам и характеристикам жилой площади в другом корпусе, который находится на стадии заливки фундамента, даже несколько выше – квадратный метр здесь стоит уже более 77,6 тысяч рублей за квадратный метр.

Как отмечают эксперты, подобные ценовые парадоксы отмечаются во многих крупных жилых комплексах. Это связано с тем, что первая очередь продаж начинается с более доступных цен, а в новых строительных очередях квартиры продаются по рыночным ценам. В результате иногда даже квартиры в достроенных корпусах продаются дешевле, чем квартиры в корпусах на стадии котлована. Аналогичная ситуация наблюдается, например, в жилом комплексе Бутово Парк (Ленинский район), где в готовом корпусе цена на квадратный метр составляет 71,5 тысячу рублей, а в корпусе где идет строительство нижних этажей, цена начинается от 72,9 тысяч рублей за квадратный метр.



11:00
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.