Россияне скупают недвижимость в Турции несмотря на растущие цены

При этом инвестиции в недвижимость в этой стране все равно пока остаются весьма выгодными.

Среди россиян недвижимость в Турции продолжает оставаться весьма востребованной. Согласно данным министерства окружающей среды и градостроительства Турции, по итогам первых пяти месяцев 2013 года именно гражданам России принадлежит пальма первенства в статистике инвестиций в турецкую недвижимость. За это время около 3,5 тысяч россиян стали владельцами квартир и домов в самых различных регионах страны.

Ближайшими конкурентами россиян в рейтинге стали немцы. Владельцами турецкой недвижимости стали за исследуемый период 2,5 тысяч жителей Германии, однако для них более характерно стремление покупать не один, а несколько объектов, общее число квартир и домов, купленных немцами выше, чем россиянами. Этот показатель составляет 3316 объектов, тогда как русские купили только 3259 объектов.

Другие покупатели недвижимости в этой стране также, преимущественно, европейцы, это норвежцы, датчане, англичане, австрийцы и голландцы.

Основной причиной приобрести недвижимость в Турции для россиян становится климат и возможность отдохнуть. Однако есть и прагматичные покупатели, которые выбирают недвижимость в Турции в качестве инвестиционного инструмента, а квартиры в Стамбуле они выбирают для более эффективного бизнеса совместно с турецкими партнерами. При этом недвижимость в Турции постоянно растет в цене, но это покупателей из России не останавливает. Они все равно видят именно турецкую недвижимость одной из наиболее привлекательных для вложений.



11:00
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.