Эксперты составили портрет покупателя квартир в новостройках Москвы

Согласно данным аналитиков, покупатели квартир в данном сегменте стали значительно моложе.

В период с января по июнь 2013 года в Москве зафиксировано снижение среднего возраста покупателей квартир в новостройках Москвы. Так, доля покупателей в возрасте от 40 до 50% снизилась с 16 до 13%. Снизилась и доля покупателей в возрасте старше 60 лет, если раньше их было около 7%, то теперь покупателей в возрасте не больше 5% от общего числа. Зато значительно увеличилось число покупателей в возрасте от 20 до 30 лет, она увеличилась с 19 до 25%.

В целом, подавляющее число покупателей, более 58%, это лица в возрасте от 25 до 40 лет. 38% от общего числа сделок заключено лицами в возрасте от 30 до 40 лет. Общее увеличение числа молодых покупателей эксперты объясняют тем фактом, что в последнее время значительно расширился круг ипотечных программ, которые нацелены именно на данную аудиторию.

За отчетный период 52% сделок было завершено мужчинами, в первом полугодии 2012 года этот показатель находился на уровне 50%. Среди других тенденций – сокращение общей площади приобретаемых квартир за последние несколько лет. Показатель упал с 80 до 63 квадратных метров.

Владельцами квартир в новостройках столицы весьма востребованы моющие пылесосы, поскольку только это оборудование способно эффективно бороться с пылью и грязью, присущей для только что построенного дома. Оно пригодится вам как во время ремонта, так и после него во время регулярной уборки пола.



11:00
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.