В различных регионах власти ремонтируют квартиры ветеранов

Ремонтные работы в квартирах ветеранов и вдов ветеранов ведутся уже не первый год, ежегодно удается отремонтировать несколько десятков квартир.

Местные региональные администрации выполняют по собственной инициативе ремонт квартир ветеранов ВОВ и вдов ветеранов. Так, в Благовещенске в текущем году было отремонтировано около 27 квартир.

Как правило, заявки на ремонт квартир от ветеранов поступают в органы соцзащиты, из них формируется список, в соответствии с которым ежегодно ремонтируется определенное количество квартир. Заявки регистрируются не только от граждан, но и от общественных и политических организаций, которые мониторят состояние квартир ветеранов и в случае необходимости обращаются к властям. Затраты оплачиваются из регионального бюджета. В некоторых регионах в список берут не только ветеранов ВОВ, но и пенсионеров Министерства обороны РФ, получивших инвалидность при исполнении обязанностей военной службы.

Как правило, в перечень ремонтных работ входят работы по внутренней отделке – замена обоев, напольного покрытия, замена сантехники, оконных и балконных блоков, дверей. За год в различных регионах удается отремонтировать более 150 квартир, однако очередь не уменьшается – программа пользуется популярностью. Обращения в соответствующие органы, как правило, поступают практически ежедневно.



11:00
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.