В Подмосковье формируется новый загородный стиль – проживание в дуплексах

Дуплекс в ближайшем будущем станут самым популярным видом загородного жилья в Московской области.

Все больше покупателей загородной недвижимости стало интересоваться дуплексами, тенденция подобного рода наметилась и на рынке Подмосковья.

Дуплекс представляет собой более комфортабельную версию таунхауса. Основное отличие дуплекса состоит в ограничении соединения только двумя домами, что предполагает проживание только двух семей. При этом внутренняя планировка дуплекса практически не отличается от коттеджа.

Стоимость квадратного метра жилья в дуплексе примерно на 5-10% превышает цену за квадратный метр в другом типе загородного жилья. В высокую стоимость закладывается также цена участка, причем в дуплексе на каждую семью приходится 3-7 соток, тогда как в таунхаусе – 1-4 сотки. При строительстве дуплексов используются только высококачественные материалы, в частности, для покрытия крыши применяется металлочерепица.

Дуплексы популярны у покупателей, которые дружат семьями, этот позволяет им быть уверенным в своем соседе. Другой тип покупателей – это родственники, например, родители и дети.



11:00
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.