В Новосибирске может увеличиться стоимость новостроек

Эксперты ожидают прироста вплоть до 30%. На данный момент средняя стоимость квадратного метра составляет около 57 тысяч рублей.

На рынке недвижимости в Новосибирске отмечен рост цен на новостройки. При этом эксперты отмечают, что к зиме стоимость недвижимости может увеличиться до 30%. Однако в начале года возможно снижение спроса на недвижимость, а также могут появиться специальные акции от застройщиков. Вместе с тем станет более востребованным ремонт квартир в Новосибирске, владельцы недвижимости начнут обустройство квадратных метров.

В ноябре средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости в Новосибирске составила более 57 тысяч рублей за квадратный метр. Относительно октября стоимость увеличилась на 1%. При этом темпы работ на строительном рынке снижаются. Это дает возможность снизить необходимость в регулярных финансовых потоков. Кроме того, в сезон повышения активности девелоперы не могли себе позволить повышения цен – это отпугнуло бы покупателей. Теперь, когда на рынке будет относительное затишье, застройщики, вероятнее всего, пойдут на этот шаг.

Стоимости недвижимости в новостройках на данный момент находится на уровне летних цен. Однако эти показатели продержатся совсем не долго. Кроме того, на ценовые тенденции повлияет и выход на продажу различных объектов, достройка которых завершена к сезону. Именно для четвертого квартала каждого года характерен прирост цен. Однако уже совсем скоро к Новому году и Рождеству девелоперы будут объявлять сезонные скидки и распродажи для того, чтобы снова привлечь покупателей.



11:00
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.