В Москве обеспечивать инфраструктурой будут не только жилые дома, но и апартаменты

Решить эту задачу призвал главный архитектор города. Апартаменты становятся все более востребованным в городе типом недвижимости.

Девелоперов апартаментов планируют обязать обеспечивать возводимые объекты социальной инфраструктурой. Об этом заявил главный архитектор города Сергей Кузнецов.

На данный момент количество апартаментов в городе достигло достаточно значительного объема. При этом часть объектов изначально должна была иметь функцию отеля. В этом случае сюда должны поставляться все необходимые для повседневной комфортной жизни элементы и атрибуты, например, мыльницы стеклянные, которые позволят разместиться всего на несколько дней. Однако при этом нет необходимости создавать какие-то объекты инфраструктуры.

Если застройщик меняет назначение объекта на апартаменты, которые предполагают длительное проживание, но без права прописки, то в этом случае необходимо обеспечить их жителей всеми необходимыми объектами соцкультбыта. Такие требования, как считает главный архитектор города, должны быть внесены в социальные нормативы. Он подчеркнул, что в ближайшее время нормы будут скорректированы для того, чтобы за гостиницами не маскировались жилые дома.

Именно сегмент апартаментов получил в последнее время наиболее мощное развитие в столице. Объем предложения рынка за последний год увеличился в два раза. На них сегодня приходится около 22% от общего объема новостроек в городе, что является значительным показателем.



11:00
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.