ВЭБ сумел найти потенциальных покупателей для Новинского пассажа

Торгово-офисный центр, расположенный в самом центре Москвы, заинтересовал братьев Хотиных, которые владеют компанией Lenhart Global. Причем покупка может быть совершена в пользу братьев Ротенбергов, Саита Гуцериева и Бориса Минца.

Московские бизнес-центры, такие как БЦ СкайЛайт, являются весьма востребованными среди арендаторов, поскольку дают возможность начать собственный бизнес. А вот решить проблему продажи подобного объекта в Москве не просто из-за их высокой стоимости. Структуры ВнешЭкономБанка еще два года назад выставили на продажу торгово-офисный центр Новинский пассаж. Однако покупателей найти не могли – отпугивала слишком высокая стоимости. За объект владельцы запросили 420 миллионов долларов.

Однако недавно стало известно, что покупатель все же был найден, более того, сейчас с ним ведутся переговоры, однако комментариев относительно деталей сделки пока не поступает. Вероятнее всего, сделку совершат Алексей и Юрий Хотины, которым принадлежит компания Lenhart Global. Она в свою очередь выступает в интересах братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, Саита Гуцериева, а также O1 Properties Бориса Минца.

При этом потенциальные покупатели уже обладают достаточно значительным портфелем недвижимости. Например, гостиницами Националь и Марриотт Гранд Отель. O1 Properties недавно приобрела в собственность БЦ Белая площадь у Белорусского вокзала. Однако Новинский пассаж в этом портфеле может смотреться достаточно выгодно благодаря удобному и престижному месторасположению, необычной архитектуре и большой коммерческой площади, на которой размещены не только офисы, но и магазины.



11:00
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.