Государство сделало доступными еще три вида он-лайн услуг по строительству

Государство сделало доступными еще три вида он-лайн услуг по строительству

Начиная с октября этого года все запросы на предоставление государством услуг в градостроительной сфере можно будет делать через Интернет.

Сегодня Интернет предлагает огромные возможности для развития бизнеса, в том числе существуют и технологии, позволяющие осуществлять управление репутацией и привлекать новых клиентов. Однако при этом есть возможность решать и чисто практические задачи. Например, с 1 октября 2013 года станут доступны еще три вида услуг в сфере градостроительства, предоставляемые пользователям он-лайн.

Теперь заявители через портал госуслуг смогут получать следующие услуги: выдача заключения о соответствии построенного получателем услуги объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, выдача получателю услуги разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, оформление специального паспорта колористического решения фасадов построек. Теперь все запросы государственные структуры будут получать только через интернет.

Уже с февраля этого года через портал госуслуг можно получить такие услуги, как проведение государственной экспертизы и выдаче разрешений на строительство. Также в июле стали доступны и еще несколько услуг, в их числе выдача градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) и свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР). Также в интернете можно отслеживать ход рассмотрения услуги, для этого юридическое лицо должно получить специальную электронную подпись, а также установит надлежащее программное обеспечение.



11:00
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.