В центре Москвы появятся два новых отеля

Строительством будут заниматься структуры гостиничной сети Azimut Hotels и девелоперской компании KR Properties.

В центре Москвы владельцы отеля Метрополь, гостиничной сети Azimut Hotels и девелоперской компании KR Properties, планируют построить два отеля. Отели будут иметь стильный дизайн, в отделке будут использованы современные качественные материалы, в том числе лепнина из гипса.

Один из отелей появится на Кузнецком мосту, речь идет о бутик-отеле на 90-100 номеров. Вложить в этот проект власти собираются около 20 миллионов долларов. Также четырех-пятизвездочный отель должен будет появиться на Зубовской улице, он будет рассчитан на 200 номеров. В его строительство будет вложено уже около 20-30 миллионов долларов.

Стоит отметить, что сегодня сеть гостиниц Azimut Hotels объединяет в себе 20 отелей, общий номерной фонд составляет 9 тысяч номеров. Структуры, которые владеют отелями, также владеют и отелем Метрополь. Бизнесмен Клячин приобрел его у мэрии Москвы еще в июле 2012 года. На торгах в мэрии Москвы власти заплатили 8,8 миллиарда рублей. Кроме того, в мае этого года предприниматель выкупил у основного акционера Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова гостиницу Renaissance Moscow Olympic. Сумма сделки не называлась, но эксперты утверждали, что ее стоимость составляет до 170 миллионов долларов.

Также в июле этого года стало известно о том, что структуры Клячина вместе с сетью Hyatt будут создавать совместный проект – на Истринском водохранилище будет построен пятизведочный отель.



11:00
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.