Контроль над уборкой улиц в Москве будут осуществлять при помощи камер видеонаблюдения

Также оплата работы техники будет вестись благодаря системе ГЛОНАСС.

В Москве оплату работы коммунальной техники будут вести благодаря работе систем ГЛОНАСС, приборами учета которой сегодня оснащены все работающие в городе единицы. Кроме того, городские системы видеонаблюдения, основанные на современных технологиях, продвигаемых в том числе и компанией http://www.alex-com.com, позволят контролировать ход работ по уборке улиц.

На данный момент программа оборудования города коммунальной снегоуборочной техникой в городе выполнена полностью. Есть также определенный запас техники, которую будут привлекать для уборки улиц после длительных снегопадов. Такую технику планируется оборудовать переносными датчиками. Система контроля за ходом уборки через спутниковые каналы связи была внедрена в городе 1 декабря 2013 года. Однако первые пробные работы были проведены еще в конце ноября. На данный момент уровень ввода техники в городе достигает 99%, почти все оборудование, которое необходимо для очистки улиц, уже работает. Оплата работы оборудования будет вестись по часам, которые отработал каждый конкретный автомобиль.

В предыдущие годы система была обратной – за неубранные улицы в городе вводился штраф, однако она работала неэффективно, поскольку город не всегда мог проконтролировать ход работ. Всего в городе на данный момент может одновременно работать до 14 700 тысяч единиц техники, часть из которых будет привлечена от строительных компаний.



11:00
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.