Льготникам Москвы в 2011 году выделили 822 тысячи квадратов жилья

Они пошли на расселение ветхого и аварийного жилья, а также обеспечение квартирами различных льготных категорий граждан.

Мэр Москвы Серей Собянин объявил о том, что в 2011 году на нужды очередников в Москве было выделено 822 тысячи квадратных метров жилья. Всего же за последний год в городе было построено более 2,1 миллиона квадратных метров коммерческого и муниципального жилья, что на 20% больше, чем в 2010 году.

При этом внимание было уделено не только строительству домов, но и созданию необходимой инфраструктуры. Например, активизировалось транспортное строительство, в городе стали строить больше школ, детских садов и больниц. Переосмысление градостроительной политики должно повысить уровень качества жизни москвичей. Кроме того, для сокращения расходов были применены специальные меры по оптимизации строительства, что позволит в будущем без потери уровня качества увеличить объемы возводимого жилья.

Как отмечают московские власти, в текущем году планируется увеличить объемы жилья, возводимого для льготных категорий граждан. В ожидании переезда у очередников будет возможность подумать об обустройстве будущего жилья, например, купить весы или различную бытовую технику.



11:00
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.