Врачи будут проживать непосредственно на территории поликлиник

В Москве планируется строить специальное жилье на территории больниц и других медицинских учреждений.

В Москве интенсивно строятся новые поликлиники и больницы, в которые затем завозится оборудование и медицинская мебель. Однако остается актуальной проблема проживания врачей и медицинского персонала. Для того, чтобы обеспечить им максимальный уровень комфорта, власти Москвы рассматривают возможность предоставить работникам поликлиник специальные апартаменты. Чтобы получить возможность построить их на территории больниц, им дадут статус временного жилья.

Таким образом, власти планируют привлечь специалистов в московские поликлиники и больницы. Специальные апартаменты власти будут строить из быстровозводимых модулей. По комфортности и благоустроенности они не будут отличаться от обычных квартир, однако при этом они могут иметь несколько меньший размер.

Напомним, что в ближайшие несколько лет правительство Москвы построит около 60 новых поликлиник. Однако необходимо также и значительно расширить штат специалистов и персонала. Для этого будут использоваться специальные программы, позволяющие московским врачам и медсестрам пользоваться дополнительными благами и социальной поддержкой.

В апартаментах, которые будут предоставлены медработникам, можно будет оформить только временную регистрацию, будет отличаться и планировка, например, кухня будет расположена в одной из комнат. В первую очередь привлечь такими апартаментами власти города планируют специалистов из регионов.



11:00
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.