В Рязани планируют расширить окружную дорогу и сделать развязки вместо светофоров

Это позволит увеличить пропускную способность главных транспортных артерий города.

Вопрос интенсивного дорожного строительства волнует как жителей Рязани, так и власти города. Для создания эффективной сети в городе есть все необходимое, в том числе и возможность взять в аренду экскаватор в Рязани. В связи с этим власти города решили заняться расширением существующих дорог и строительством новых. Ведущий проект – расширение северной части окружной городской дороги и строительство развязок, которые смогут заменить светофоры.

На данный момент интенсивное строительство уже развернулось на трассе М5 на въезде в город. Здесь возводится развязка, ввести которую в эксплуатацию планируется уже осенью этого года. К работе привлечен большой штат специалистов, а также спецтехника – краны и асфальтоукладчики. Также здесь будет участок северного обхода от Солотчинского шоссе до Борок.

В проект планируется вложить солидные средства – около 4 миллиардов рублей. Протяженность участка составит 4,6 километра, кроме того, будут возведены две удобные развязки. 90% средств на реализацию проекта выделил федеральный бюджет, остальную часть оплачивает бюджет области. Планируется также связать Северный обход с Московским шоссе, чтобы облегчить транзитный проезд. Для реализации задачи планируется расширить несколько уже построенных улиц, возвести эстакаду через железную дорогу.

Планируется дополнить автомобильные дороги пешеходными и велосипедными дорожками, установить освещение, благоустроить территорию. В эти работы планируется вложить еще около 2 миллиардов рублей.



11:00
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.