В Краснодарском крае подсчитывают объемы производства строительных материалов

За 11 месяцев в регионе удалось увеличить объемы производства бетона и кирпича.

В Краснодарском крае за 11 месяцев 2013 года удалось увеличить объемы производства самых различных строительных материалов. Это обусловлено тем, что в регионе ведется весьма активное строительство объектов различного назначения, начиная от массового жилищного строительства и заканчивая индивидуальной застройкой. В первую очередь, в регионе значительно увеличилось производство бетона и кирпича. В том числе активно производится в регионе и пескобетон М300, который является материалом высокого уровня качества и долговечности.

При этом темпы роста объемов производства строительных материалов достаточно интенсивны. Так, за 11 месяцев производство кирпичей увеличилось на 24%, составив около 53 миллионов штук. Объемы выпуска цемента увеличились почти на 18%, составив около 5,6 миллионов тонн продукции. Произошел значительный рост и в сегменте бетонных блоков, объемы их производства повысились на 39%, составив около 467 миллионов условных кирпичей.

Однако в некоторых сегментах отмечено снижение объемов производства. Например, количество выпущенного региональными предприятиями готового строительного раствора снизилось в 1,7 раза, составив 26,5 тысяч кубометров. Количество производимых неармированных сборных строительных изделий упало в 1,5 раза, составив около 26 тысяч кубометров. В целом рынок имеет разнонаправленные тенденции, которые зависят от сегмента и рыночной ситуации.



11:00
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.