В Москве составляют экологическую карту районов

Экологическая карта районов позволит сориентироваться с выбором жилья, а также найти ответы на другие важные вопросы относительно благополучности города с экологической точки зрения.

Сегодня Москва интенсивно застраивается жилой недвижимостью, осуществляется снабжение строительными материалами для строительства и ремонта, заказчики выбирают для себя самые различные варианты дизайна интерьера. Однако при этом многих потенциальных владельцев квартир всерьез волнует проблема экологии города. Как узнать, в каком районе лучше покупать квартиру для проживания с семьей и детьми или просто узнать о том, где более свежий воздух и комфортные условия? Сегодня такие данные в Москве предоставляют весьма скудно.

Однако в ближайшее время ситуация кардинально изменится. В Москве будет составлена подробная карта экологической ситуации. Ожидается, что информация об экологии в городе будет распространена еще до конца года. Более того, эксперты составят специальные рейтинги московских округов. На данный момент ведется научно-исследовательская работа, затем будет проведен мониторинг территорий с целью выяснения целого ряда данных. На основе рейтинга будет составлена и карта, которая позволит оценить привлекательность тех или иных районов города с точки зрения благоприятствования экологии.

Согласно предварительной оценке экспертов, наиболее благоприятным для проживания является Зеленоград. Здесь много зеленых насаждений и он удален от крупных промышленных зон. На втором месте среди округ находится Западный административный округ, который не случайно считается одним из наиболее престижных и дорогих округов Москвы.



11:00
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.