Эксперты проанализировали рынок недвижимости Королева

Эксперты проанализировали рынок недвижимости Королева

Среди основных проблем – отсутствие площадей под качественную застройку новыми домами.

Эксперты рынка недвижимости провели анализ ситуации в подмосковном Королеве, и выявили несколько тенденций, которые характерны для рынка. Прежде всего, отмечена резкая нехватка свободных территорий под застройку, в основном, ведется точечное строительство. Это обуславливает низкий уровень количества выводимых на рынок площадей. Так, в августе 2013 года на рынок было выведено около 58 тысяч квадратных метров недвижимости, что почти в два раза меньше, чем вы соседнем городе – Мытищах, а также заметно меньше, чем в Пушкино и Ивантеевке.

На данный момент на рынке представлено всего 10 адресов с новостройками. При этом доля однокомнатных квартир на рынке более 57%. Двухкомнатных квартир заметно меньше – около 29%. Трехкомнатные квартиры занимают весьма небольшую долю – 12%. Также около 2% - это квартиры студии и многокомнатные предложения. Средняя стоимость квадратного метра составляет около 78 тысяч рублей за квадратный метр.

Однако при этом, несмотря на все сложности, спрос и предложение на рынке все же присутствует, востребованы и отделочные материалы. Если вы являетесь владельцем недвижимости или только собираетесь купить квартиру, и вам нужны окна в Мытищи и Королев, то обратиться за услугами вы можете к сайту plastdecorokno.ru. Большой выбор различных типов пластиковых систем, приемлемые цены, оперативный расчет стоимости заказа, а также быструю установку. Для того чтобы сделать заказ, просто позвоните в компанию, и узнайте подробности сотрудничества.



11:00
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.