Развитие недвижимости Владивостока будет вестись на военных землях

Развитие недвижимости Владивостока будет вестись на военных землях

Депутаты продолжают активную работу по передаче объектов во владение города

Во Владивостоке ведется активная работа по передаче городу земель и объектов, которые не используются военными. Они становятся муниципальный собственностью и могут использоваться для активного развития города, в том числе жилищного строительства и возведения новых дорог.

Планируется, ч‗о будет продолжаться и активная работа по приватизации муниципальной собственности, это позволит использовать их более эффективно, в том числе пополнять и городской бюджет.

Сегодня весьма активно ведется процесс передачи земель военных в пользу города. На них ведется, прежде всего, активное жилищное строительство, поскольку городу не хватает площадей. Именно поэтому пластиковые окна во Владивостоке продолжают быть весьма востребованными.

На данный момент депутаты готовят специальные законодательные акты, которые позволяют сделать процесс передачи более простым. На данный момент в план по передаче включено около 20 различных типов объектов. Власти города уверены, что смогут реализовать его в ближайшее время как минимум на 80%. Кроме того, план приватизации может быть пополнен новыми объектами, которые также смогут принести доход городу.

Например, планируется, что земли будут передаваться не через аукцион, а способом публичного предложения. Это допускается федеральным законодательством в том случае, если аукцион признан несостоявшимся. Местная дума приняла решение изменить условия приватизации в целом, сделав передачу более простой.



11:00
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.