В Подмосковье расширяется рынок квартир-студий

Эксперты о том, каким сегодня является первичный рынок квартир-студий, расположенных максимально близко к МКАД.

Эксперты оценили развитие рынка квартир-студий, расположенных близко к МКАД. Средняя стоимость квадратного метра в этом сегменте начинается от 43,5 тысяч рублей. Такая стоимость актуальна для Домодедово. Эксперты проанализировали стоимость объектов, в том числе и тех, в которых выполнен ремонт квартир, такие предложения на рынке сегодня есть.

В обзоре представлены объекты из 11 подмосковных городов. Добраться от них до Москвы можно примерно за час, некоторые города имеют скоростное железнодорожное сообщение со столицей. Ближе всего к Москве находятся квартиры в Мытищах, здесь купить квартиру площадью около 35 квадратных метров можно примерно за 3,5 миллиона рублей. Дольше всего добираться из Москвы придется в Ивантеевку, около часа, однако стоимость аналогичной по площади квартиры составит около 2 миллионов. Здесь же находится самая малогабаритная квартира – ее площадь составляет 18,6 квадратных метра.

Оптимальным сочетанием удаленности и стоимости являются квартиры в Королеве. Стоимость квадратного метра составляет здесь около 66 тысяч рублей, а средняя стоимость квартиры составляет 2,5 миллиона рублей. Самая доступная квартира-студия стоит в крупных городах 1 миллион рублей, она имеет площадь 23,8 квадратных метра и находится в Домодедово. Самая большая квартира студия расположена в Мытищах и имеет площадь 36 квадратных метра. Самая маленькая – в Пушкинском районе, ее площадь 18,6 квадратных метра.



11:00
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.