На присоединенных к Москве территориях будет построен новый жилой квартал

Стоимость проекта составит 25 миллиардов рублей. Общая площадь объекта составит 500 тысяч квадратных метров.

Застройщики продолжают осуществлять капитальное строительство в Москве и на присоединенных к Москве территориях. Группа компаний МИЦ заявила о том, что планирует построить на присоединенном к Москве участке недалеко от деревни Ямонтово жилой квартал общей площадью 500 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта может составить 25 миллиардов рублей.

На данный момент для застройки уже выделен участок площадью более 55 гектар. Он находится в 9 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. Общая стоимость сделки по приобретению участка составила 67 миллиона долларов. Сроки реализации проекта пока не называются. Группа компаний МИЦ – специализируется на строительстве жилой недвижимости, преимущественно компания работает в столичном регионе. На данный момент портфель компании составляет более 2 миллионов квадратных метров. В том числе компания реализует проект на Калужском шоссе – речь идет о строительстве жилого комплекса Коммунарка. Общая площадь проекта составляет 440 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить, что в Москве на присоединенных территориях в прошлом году было введено в эксплуатацию около 1,1 миллиона квадратных метров недвижимости. В этом году объем ввода в эксплуатацию может составить уже 1,4 миллиона квадратных метров. Рост объемов строительства будет продолжаться и в ближайшие несколько лет, данный регион набирает популярность среди застройщиков.



11:00
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.