20% россиян считают ипотеку доступной

При этом планы по приобретению квартиры в ипотеку есть почти у половины опрошенных россиян.

В России был проведен опрос, которые показывает отношение потенциальных покупателей квартир к ипотеки. 20% опрошенных заявили, что считают ипотечный кредит доступным и могут позволить себе сделать крупную покупку в кредит. 46% сказали, что хотели бы приобрести квартиру в кредит, и готовы платить за нее 30-45 тысяч рублей в месяц, однако такие платежи для них достаточно высоки.

Кредиты на квартиру действительно являются в России весьма востребованными, в 2012 году общий объем выданных ипотечных кредитов превысили 1 триллион рублей, относительно предыдущего года прирост составил почти 45%. Ожидается, что и в 2013 году показатель будет стабильно высоким, возможно, будет отмечен небольшой прирост показателей. Уже по итогам января в России было выдано ипотечных кредитов на 51 миллиард рублей, что на 34% больше, чем в январе 2013 года. Для сравнения в прошлом январе прирост относительно 2011 года составил 94%. В январе 2011 года уровень прироста составлял уже 148%. Снижение темпов роста в 2013 году связывают с завершением действия госпрограммы поддержки ипотеки.

Ипотека – это не только способ приобрести жилье для тех, кому покупка без кредитных средств не доступа, Ýо и важный инструмент развития целого ряда отраслей, в их числе строительство недвижимости и социальной инфраструктуры, а также ремонтные и отделочные работы. В числе тех, кто приобретает обои имежкомнатные двери недорого очень много счастливых обладателей квартир в новостройках и на вторичном рынке жилья, купленных именно через ипотеку.

Если вы также ищете для себя качественные и доступные двери для ремонта, вашему вниманию - Гипермаркет дверей L-Group



11:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.