Сбербанк выступил инвестором проекта по строительству уникального лесопильного комплекса

Объект, который принадлежит ОАО Лесосибирский ЛДК-1, будет производить до 1,5 миллионов кубометров сырья в год.

Качественные пиломатериалы от производителя всегда востребованы на рынке как оптовыми покупателями, так и частными лицами, а потому лесопильное производство является весьма перспективным с инвестиционной точки зрения. Это в очередной раз подтвердил и Сбербанк, вложив 50 миллионов долларов в новый проект ОАО Лесосибирский ЛДК-1 – уникальный лесопильный комплекс. Проектная мощность предприятия составит 1,5 миллиона кубометров сырья в год.

Еще в октябре 2011 года Восточно-Сибирский банк Сбербанка России открыл невозобновляемую кредитную линию сроком на 5 лет. Средства были вложены в модернизацию производства, которое было открыто еще в 60-х годах. Новое оборудование позволит почти в 1,5 раза увеличить лесопильные мощность комбината, а также значительно снизить себестоимость производства. Кроме того, значительно повысится уровень качества материалов. Это положительно отразится и на конкурентоспособности предприятия.

На данный момент на производство уже поставлено новое технологическое оборудование. Это две линии подачи, два окорочных станка, а также две лесопильные линии. Кроме того, открыты две линии сортировки пиломатериалов и другие виды оборудования. Также была проведена реконструкция зданий и сооружений, общая площадь которых составляет около 8 тысяч квадратных метров. На производстве было построено новое здание электроподстанции, благоустроены промышленные площадки.



11:00
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.