Рынок недвижимости в Болгарии переживает рост

С начала года растет спрос на недвижимость и увеличивается количество продаж.

Согласно данным Национального статистического агентства, на рынке Болгарии растет количество завершенных сделок. По данным за первый квартал 2013 года количество завершенных сделок увеличилось на 23% по сравнению с аналогичным показателями предыдущего года. Всего за период с января по март в стране было продано более 44 тысяч объектов недвижимости.

Наиболее привлекательным для покупателÕй средством покупки стали ипотечные кредиты. При помощи ипотечных кредитов было заключено почти 13% сделок, то есть куплено более 5,8 тысяч объектов. Количество покупателей, которые подавали новые заявки на кредиты, увеличилось на 25%. В данном сегменте повысился спрос на недвижимость.

Подавляющее число кредитопокупателей делают запрос на ипотеку, выдаваемую в болгарских левах, этот показатель также увеличился почти на 25%. Специалисты ожидают, что тенденция в данном сегменте сохранится, доля запросов на ипотеку в национальной валюте увеличится до 80%.

Именно Болгария для российских покупателей является наиболее привлекательной страной, поскольку здесь наиболее доступная цена на недвижимость, которая на данный момент на 38% ниже, чем во время рыночного пика в 2008 году. на данный момент средняя стоимость квадратного метра на рынке Ј 390.



11:00
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.