Микрорайон стоимостью 84 миллиарда рублей появится в Московской области

К воплощению крупного проекта приступает группа компаний Мортон.

В 2013 году группа компаний Мортон планирует приступить к реализации крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Подмосковье. Речь идет о возведении микрорайона Мортонград 'Бутово', стоимость которого должна составить 84 миллиарда рублей.

Для строительства, возможно, понадобится купить деревянные окна со стеклопакетом оптом http://dana-vostok.ru. Кроме того, со стороны группы компаний будет широкий спрос и на другие виды строительных материалов.

Жилой квартал будет размещен на участке площадью 250 гектаров. Он расположен в 4 километрах от МКАД по Варшавскому шоссе в Ленинском районе Московской области. В рамках проекта всего будет возведено 2 миллиона квадратных метров недвижимости. Из них 1,4 миллиона квадратных метра придется на жилье.

В составе проекта будет 79 монолитно-кирпичных и панельных корпусов этажностью от 9 до 25 этажей. Планируется также серьезно развивать инфраструктуру проекта. Здесь будут построены несколько школ и детских садов, воспитательно-образовательные комплексы, культурные центры, многофункциональные досуговые комплексы. Также будут обустроены пешеходные зоны, детские площадки, паркинги для жителей и гостей.

Почти 80% территории микрорайона будет отдано под зоны общественного пользования. Центральная часть проекта – это лесопарковая зона, общая площадь которой составит 80 гектаров. Предполагается оборудовать здесь площадки для семейного отдыха, а также высотный канатный парк, прогулочные и велосипедные дорожки. Реализация проекта завершится к 2017 году.



11:00
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.