В Московском регионе вырос объем малоэтажного строительства

По сравнению с 2011 годом объем увеличился в два раза.

В Московском регионе все более активно строятся кирпичные дома. Объем рынка малоэтажного строительства увеличился за последний год в два раза. На данный момент на рынке представлено около 70 объектов.

В основном малоэтажный формат развивается на территориях, которые летом 2012 года были присоединены к Москве. Здесь представлен, в первую очередь, класс эконом, а также ряд проектов относятся к классу стандарт. Более 90% от общей доли проектов относятся к этим двум классам. В гораздо меньшей мере представлены комплексы классов бизнес и элит-классов. В этом сегменте покупатели более ориентированы на приобретение коттеджей и таунхаусов.

Средняя стоимость квадратного метра в этом сегменте составляет около 70 тысяч рублей. Средняя площадь квартиры на рынке составляет 48 квадратных метров. В малоэтажных комплексах средняя стоимость квартиры составляет 3,3 миллиона рублей.

На сегодня именно малоэтажное строительство является оптимальной альтернативой панельному многоквартирному градостроительству. Эти проекты имеют более доступную стоимость, а также более оперативно реализуются по срокам. При этом рынок малоэтажных домов имеет хорошие перспективы в плане роста и развития. По состоянию на начало марта общее количество квартир в малоэтажных домах составляет около 30 тысяч. В общей сложности на рынке представлено около 35 комплексов высотой не более шести этажей.



11:00
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.