Эксперты проанализировали рынок труб, в том числе и для горизонтального бурения

Эксперты проанализировали рынок труб, в том числе и для горизонтального бурения

Фонд развития трубной промышленности рассказал об итогах работы рынка в этом году, а также рисках и перспективах.

Фонд развития трубной промышленности провел специальный брифинг, на котором озвучил итоги этого года для рынка трубной промышленности, а также его перспективах и рисках в этом году. Итоги года достаточно позитивны.

Планируется, что по итогам этого года общий объем производства увеличится на 3,1%, составив 10,2 миллиона тонн. При этом выпуск труб для строительства и нужд ЖКХ составил 5 миллионов тонн. Объем производства труб для обустройства месторождений и добычи газа и нефти составил 2,7 миллиона тонн. Труб большого диаметра было выпущено несколько меньше – 2,2 миллиона тонн. Что касается потребления, то оно в этом году должно увеличиться на 3,4% относительно уровня прошлого года, объем потребления может составить 9,75 миллионов тонн.

Эксперты отметили, что российские производители предлагают широкий выбор качественных и надежных труб, в том числе и тех, в прокладке которых используется установка горизонтально направленного бурения. Такие трубы могут применяться на шельфовых и морских территориях, такие трубы могут работать в условиях повышенного давления, а также агрессивной окружающей среде.

Что касается экспортных поставок, то они находятся на уровне 2012 года, общий объем составит 1,35 миллионов тонн, прирост показателей составит 3,5%. Импорт российских труб увеличится на 7,6% и составит около 0,9 миллионов тонн. Что касается тенденций, то наиболее проблемной точкой является сегмент труб большого диаметра, в котором отмечается относительно невысокий объем спроса.



11:00
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.