Развивать промышленость Урала будут инвесторы из Франции

Сегодня в регионе уже действует ряд инновационных предприятий, которые применяют в работе самые современные технологии.

Премьер-министра Свердловской области. Денис Паслер посетил три инновационных предприятия, которые были открыт в Полевском городском округе, и на их примере обсудил перспективы развития промышленности на Среднем Урале.

В частности он побывал на современном заводе по производству сухих строительных смесей. В его состав входит карьер по добыче мрамора, а также предприятие по его последующей переработке и еще один завод по производству строительных смесей, которые выпускаются на основе измельченного мрамора. Завод создан крупной французской компанией, и поддержка, которую оказывает ей регион, ценится компанией. В ближайшее время она планирует значительно расширять инвестиции, увеличивая спектр предлагаемых строительных материалов, а также создавая параллельно новый интересный проект.

Кроме того, премьер осмотрел и другой уральский завод, на котором осуществляется горячее цинкование. Здесь на данный момент идет строительство второй производственной очереди, запустить которых планируется уже к сентябрю. Это даст возможность открыть на предприятии 100 новых рабочих мест. При этом правительство области отмечает, что потенциал у предприятия значительно более широкий, а значит от правительства будут субсидии, помощь со сбытом, чтобы предприятие далее могло расширять производство.

В целом власти региона сотрудничают с крупными производителями и инвесторами, как российскими, так и зарубежными, чем в значительной степени поддерживают свою экономику.



11:00
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.