Немецкие ученые придумали сейсмостойкие обои

Немецкие ученые создали революционные обои, защищающие здание во время землетрясения.

Вскоре рынок строительных материалов пополнится инновационной разработкой немецких ученых. Специалисты Технологического института Карлсруэ (Германия), объединив свои усилия с экспертами немецкого концерна Bayer, создали сейсмостойкие обои с технологией EQ-Top. Принципиальная новизна обоев состоит в их функциональности: новый запатентованный продукт наносится в виде обоев на внутренние стены во всем здании и благодаря своим инновационным свойствам удерживает здание от разрушения при землетрясении.

Сеймообои представляют собой ткань из стекловолокна, которая позволяет обоям быть одновременно жесткими и эластичными. Ученые испытывали сейсмообои на специальном стенде в течение двух лет. По результатам тестов новые обои смогли удержать несущие конструкции здания от обрушения.

Теперь благодаря разработке немецких ученых, которая вскоре поступит на рынок, офисы и квартиры станут более защищенными от внешних воздействий, а для красоты новые высокотехнологичные обои лучше сверху покрыть декоративными.



11:00
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.