С начала года на рынке недвижимости Самары отмечен рост стоимости жилья

Прирост цены составил за первые три недели года 1,5%. Средняя стоимость квадратного метра на рынке недвижимости составила 60,5 тысяч рублей за квадратный метр.

На вторичном рынке недвижимости Самары отмечен прирост стоимости жилья. Недвижимость в городе продолжает пользоваться высоким спросом, востребованы и сопутствующие типы услуг, например, остекление балконов и лоджий в Самаре, которые позволяют сделать недвижимость более комфортной. Однако именно вторичное жилье в силу некоторых особенностей региональных рынков недвижимости в целом, остается наиболее популярным. Востребованы, прежде всего, объекты эконом-класса.

Согласно статистическим данным, которые опубликовала Российская гильдия риэлторов, квартиры подорожали за неполных три недели на 1,5%. По состоянию на декабрь прошлого года средняя стоимость квадратного метра в Самаре составляла 57,5 тысяч рублей. Теперь же средняя стоимость составляет уже 60,5 тысяч рублей.

Стоимость квартир в новостройках, наоборот, снизилась, что можно связать с объявлением ряда акций и скидок от застройщиков. За месяц цена квадратного метра упала чуть более чем на 2%. На данный момент квадратный метр квартиры в новостройке обходится покупателю, в среднем, в 47,5 тысяч рублей.

Средняя же стоимость квартир во всех сегментах рынка Самары увеличилась на 0,8% по сравнению с зафиксированным в конце 2013 года за квадратный метр. Рост цен связан с особенностями рыночной ситуации в городе, а также выходом в продажу ряда новых предложений.



11:00
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.