В Красноярске появились новые теплотрассы для нескольких жилых микрорайонов

Теплотрассы были введены в эксплуатацию к началу отопительного сезона и позволят повысить общую надежность сети.

В Красноярске к началу отопительного сезона в эксплуатацию введена новая теплотрасса, которая должна будет обеспечить теплом жилые микрорайоны города и повысить надежность всей системы в целом, не допускать перебоев с поставкой тепла.

Теплотрасса была введена на проспекте Авиаторов. Она значительно улучшила гидравлический режим, обеспечила стабильным теплом такие микрорайоны, как Северный и Старый Аэропорт. Кроме того, при помощи новой теплотрассы удалось подключить к системе новых потребителей в микрорайоне Иннокентьевский. Реализацию проекта на себя взяла Красноярская теплотранспортная компания. Она входит в Сибирскую генерирующую компанию. Работы были проведены в рамках инвестиционной программы по развитию теплоснабжения города. Генеральным подрядчиком данного проекта выступила компания ООО Сибирьэнергоремонт.

Трубопровод был проложен на участке от ул.Октябрьской до ул.Молокова. Общая протяженность теплопровода составляет 1215 метров, диаметр проложенной трубы составляет 500 мм. Работы по прокладке были начаты еще в 2011 году. На данный момент на территории завершены все работы, а сам участок благоустроен. В работы было вложено 75 миллионов рублей.



11:00
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.