В Санкт-Петербурге специалисты из Белоруссии могут заняться реновацией хрущевок

Специалисты некоторых белорусских строительных компаний имеют значительный опыт в обновлении хрущевок.

Белорусские строительные компании планируют увеличить свое присутствие на рынке Санкт-Петербурга. Планируется, что они могут помочь городу провести реновацию домов старых серий, а точнее хрущевок, которые пока не подлежат спросу. В администрации города прошла губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии Григорием Рапотой.

Сегодня именно хрущевки являются в регионе весьма востребованным типом жилья. При этом владельцы стараются сделать его максимально комфортным для проживания, например, заказывают остекление балкона в хрущевке, которое позволит увеличить полезную площадь квартиры. Однако некоторые дома нуждаются в капитальном ремонте и реновации. Выполнить такие работы по адекватной цене и с гарантией качества могут белорусские специалисты.

На данный момент определенная программа реновации уже принята. В нее вошли 26 застроенных пятиэтажками территорий в различных районах города. В домах будут вестись работы по повышению уровня комфорта, а также прокладке новых коммуникаций, капитальному ремонту и так далее. В дальнейшем программа может быть значительно расширена. Решения по этому вопросу могут быть приняты властями города уже в начале будущего года. Программа будет финансироваться как из бюджетных средств, так и из средств, получаемых от инвесторов.



11:00
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.