Новый энергоэффективный строительный материал разработали ученые Заполярья

Речь идет о строительных материалах, изготовленных по технологии композиционных строительных изделий из полистиролгазобетона.

Принципиально новую технологию создания композиционных строительных изделий из полистиролгазобетона разработали специалисты и Заполярья. Этот материал имеет улучшенные теплозащитные свойства, кроме того, имеют ускоренный и удешевленный цикл производства, а по остальным техническим характеристикам не уступает другим видам строительных растворов, например, таким, как бетон 300.

При производстве изделий из этого материала одновременно утилизируются промотходы тепловых электростанций, а также горнодобывающих предприятий. По сравнению с другими типами материалов, полистиролгазобетонные блоки имеют не только высокую морозостойкость, а также низкое водопоглощение. Новый способ формовки позволяет почти в два раза снизить теплопроводность материала.

Новый тип блоков экономичен в укладке. Один стеновой блок заменяет 5-7 кирпичей, кроме того, улучшенные характеристики позволяют уменьшить толщину стен. Это, в свою очередь, снижает нагрузку на фундамент, поэтому на его устройство также тратятся значительно меньшие средства. Максимально полно преимущества новых материалов проявляются при строительстве коттеджей и гаражей. Однако они могут использоваться для малоэтажного муниципального строительства. Особенно важно, что этот материал подходит для использования за Полярным кругом. Однако Москва и Московская область также могут применять данный материал для строительства.



11:00
277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.