Новый завод по переработке пластиковой тары открыт в Красноярском крае

Принципиальное отличие от других подобных объектов заключается в том, что он осуществляет весь цикл работ от сбора сырья до производства готовой продукции.

В пригороде Красноярска будет перерабатываться пластиковая тара. Новый мусороперерабатывающий завод заработал накануне в Дивногорске. Речь идет о предприятии, которое осуществляет весь цикл мусоропереработки, начиная от сбора сырья и заканчивая производством готовой продукции.

Производимая заводом продукция используется, в дальнейшем, в строительстве, производстве мебели, а также упаковочной тары. На данный момент завод изготавливает такие наименования продукции, как фиксаторы для торгового оборудования, а также различные заглушки, который могут использоваться в детских городках.

На сегодня завод ежемесячно перерабатывает около 25 тонн бытовых отходов, однако, выйдя на полную проектную мощность, завод может начать перерабатывать около 50 тонн бытовых отходов в месяц. Ожидается, что это случится весной-летом текущего года. Кроме того, завод может открыть еще одно направление работы – переработку макулатуры.

Пока завод сможет наладить только сортировку и брекетирование использованной бумаги, однако впоследствии возможна и ее полная переработка в условиях завода. Единственным сдерживающим фактором пока является отсутствие свободной площади. На данный момент завод рассматривает возможность открытия вспомогательного производства, в котором будет размещено уже приобретенное оборудование.



11:00
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.