В Москве на продажу выставлено 80 тысяч квартир на вторичном рынке

Объем предложения в августе уменьшился на 2,1%, сокращение объемов может быть связано с сезонными изменениями, с окончанием сезона отпусков ситуация может выправиться.

В Москве на вторичном рынке недвижимости на продажу выставлено 80 тысяч квартир. Объем предложения уменьшился в августе на 2,1%. Эксперты связывают это с сезоном отпусков, когда спрос на недвижимость остается, а новых предложений на рынок практически не выходит.

При этом на рынке присутствует и большое количество вторичных объектов с элÞтным уровнем, где огорожены внутренние дворы, выполнена ковка ворот, благоустроена территория. Есть и более доступные квартиры, которые отличаются невысокой стоимостью. По сравнению с августом 2012 года количество объектов на рынке увеличилось на 5,3%.

По объему предложения лидирует Западный административный округ, здесь около 18% квартир. Также весьма значительное количество объектов сосредоточено в Центральном административном округе – около 17,6%. Также в Северном округе предлагается до 10,6%. Что касается типа домов, то преобладают в общей структуре панельные дома составляют 46%. Монолитных домов на рынке около 28,5%, в кирпичных домах – около 25,5% предложения.

Средняя стоимость квадратного метра на московском рынке вторичной недвижимости составила 238,5 тысяч рублей, с учетом предложения в элитном секторе. В монолитных домах средняя цена квадратного метра составила 338,5 тысячи рублей, в панельных - 166,6 тысячи рублей, в кирпичных - 241,5 тысячи рублей.



11:00
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.