Объем строящихся панельных домов в ближнем Подмосковье составляет 11 млн. кв. м.

В Московской области в настоящее время возводится 11 миллионов квадратных метров жилья в панельных домах эконом-класса.

Компания Est-a-tet подвела итоги развития рынка малоэтажного строительства в Московской области. Как заявил Денис Бобков, руководитель отдела аналитики девелопера, на сегодняшний день в Подмосковье ведется строительство около 11 миллионов квадратных метров жилья, а именно строящиеся панельные многоэтажные дома.

Большая часть панельных домов (примерно 60%) в Московской области строятся в сегменте эконом-класса. Эксперты обратили внимание, что доля данного сегмента увеличилась, в основном, за счет миграции спроса из столицы в область. При этом панельные дома эконом-класса, с использованием жби Москва составляют всего 5%. В Москве на рынке первичного жилья большим спросом пользуются новостройки сегментов стандарт и бизнес.

Специалисты Est-a-tet также пришли к выводу, что почти половина покупателей жилья эконом-класса в Подмосковье являются жителями Москвы (40%), оставшаяся половина примерно поровну распределена между жителями области (20%) и приезжими из других городов России (20%).

Рынок несколько изменился в связи с расширением границ Москвы: теперь только 7 миллионов квадратных метров находится на территории Московской области, а 3,5 миллиона – на территории так называемой новой Москвы.



11:00
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.