В Тверской области увеличат обработку дерева

В расширение деревообрабатывающего завода в Тверской области будет вложено около 13 миллиардов рублей.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев на специальной пресс-конференции сообщил о значительном расширении производства на деревообрабатывающем заводе в регионе. В проект по развитию мощностей предприятия будет вложено около 13 миллиардов рублей.

Инвестиции будут осуществляться черÕз специально созданную компанию Современные технологии об­аботки древесины, которая в рамках разработки деревообрабатывающего производства в регионе, богатом лесами, успела построить завод по производству клееного бруса из шпона хвойных пород. Стоит отметить, что дома из клееного бруса недорого являются в настоящее время одним из самых востребованных продуктов на рынке строительства загородной недвижимости. Более подробно с этой технологией можно ознакомиться на сайте www.homka2000.ru.

В Тверской области планирует не просто расширить производство, а еще и существенно повысить качестве выпускаемого продукта для деревянного быстровозводимого домостроения. Большая часть инвестиций будет направлена на модернизацию текущего производства. На деревообрабатывающем заводе планируется создать около 600 рабочих мест, что немаловажно с точки зрения социального развития региона.

Под новые деревообрабатывающие мощности власти Тверской области уже выделили необходимые земельные участки. Благодаря увеличению выпуска качественной продукции для деревянного загородного домостроения компания Современные технологии обработки древесины участвует в реализации национального проекта Доступное жилье эконом класса.



11:00
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.