В Краснодаре пытаются решить проблему с ливневной канализацией

Из-за неудовлетворительного состояния системы и отсутствия ливневой канализации на многих улицах окраины город регулярно оказывается в зоне подтопления.

Практически любой сильный ливень, а в сезон такие явления случаются здесь достаточно часто, моментально превращает Краснодар, и особенно его окрины, в настоящую Венецию. По улицам текут бурные реки воды, которая в течение длительного времени не уходит.

Причиной такой ситуации является старая ливневая канализация, которая не может справиться с большим потоком воды. Более того, на многих улицах ливневая канализация попросту отсутствует. Самовольная застройка и устройство новых дорог с нарушением норм законодательства и СНиП приводят к тому, что вода там, где нет специальных ливневок, стоит подолгу, нарушая привычный ход жизни горожан.

На данный момент по результатам проверок и экспертиз, власти города выделили 15 проблемных точек, которые необходимо обеспечить ливневой канализацией. Здесь пройдут необходимы ремонтные работы, которые позволят решить данную проблему. Кроме того, будут использоваться специальные насосы, аналогичные такому оборудованию, как канализационные насосные станции, которые дадут возможность быстро откачивать воду при возникновении чрезвычайных ситуаций. Пока в город есть всего лишь пять вакуумных машин, однако при возникновении ливня их возможностей не хватает. Вероятнее всего, необходимое оборудование будет закуплено в самое ближайшее время. Тем более, что проблемы бывают не только на улицах города, но и в частном секторе, которому также необходимо оказывать соответствующую помощь.



11:00
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.