На рынок выходит все больше частных домов смешанного типа постройки

Речь идет о сочетании принципиально разных стеновых материалов – цемента и деревянного бруса.

Сегодня все больше потребителей выбирают для себя дома из оцилиндрованного бруса. Они имеют ряд очевидных преимуществ – быстрота возведения дома, его долговечность и экологичность, отсутствие столь сильной усадки, как в случае с кирпичным домом или домом из блоков. Однако при этом далеко не все готовы отказаться от привычного интерьера и дизайна, от внутренней отделки, а также от городского комфорта. Именно поэтому все более востребованными становятся дома со смешанным типом строительства.

В таком варианте для возведения цоколя и первого этажа используются пеноблоки. Изнутри дом напоминает обычную городскую квартиры, здесь можно наклеить обои и выложить ванну плиткой, сделать обычную кухню и санузлы. Второй этаж строится из оцилиндрованного бревна, не требующего отделки. Здесь можно устроить спальню, гостевую комнату, детскую, а также другие помещения. Такой дом удачно сочетает в себе плюсы и минусы деревянных и пеноблоковых построек, он выглядит необычно и стильно.

Сегодня на рынке представлен широкий спектр подобных проектов, которые рассчитаны до мелочей и воплощают в жизнь пожелания клиентов. Кроме того, можно заказать и собственный проект подобного дома, в котором будут учтены ваши пожелания. Возведение дома смешанного типа требует от строителей профессионализма и большого опыта, однако при этом результат может быть интересным и необычным, если подойти к решению этого вопроса по-настоящему грамотно.



11:00
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.